Игры
Календарь и результаты игр сезона

Показав фееричный хоккей, «Торпедо», всё же, сложило с себя чемпионские полномочия

Мало кто мог предположить, что «ЛиАЗу» не хватит его преимущества в 4 шайбы, добытого в первом полуфинальном матче, чтобы пробиться в финальную серию. Собственно, и победа «торпедовцев» во втором полуфинале вызывала большие сомнения. Но чемпион города подготовился к ответному поединку в высшей степени ответственно. В его исполнении многочисленные болельщики вновь увидели искрометный и результативный хоккей. Первую шайбу в их исполнении пришлось ждать 7 минут, а к 10-ой счет стал уже 2:0 в их пользу. Похоже «лиазовскую» команду такое развитие событий не сильно озаботило. И только когда на исходе первого периода «Торпедо», реализовав численное преимущество, повело уже 3:0, стало понятно, что до благоприятного исхода осталось сделать всего один шаг. Со второго периода на площадке развернулась поистине чемпионская битва, в которой никто не хотел уступать, но некоторый эмоциональный перевес имела ореховская команда. На 25-ой минуте «Торпедо» совершило, казалось бы невозможное. Им удалось сравнять счет по сумме двух матчей. Правда, в меньшинстве «ЛиАЗ» восстановил необходимую им разницу. В заключительном периоде в большинстве действующие чемпионы вновь добиваются успеха – 5:1. Когда до «буллитов» оставалось меньше 5-и минут, «Торпедо» в очередной раз представилась возможность игры в численном большинстве. И они бросились вырывать победу с нужным для них результатом. Однако, второй раз в поединке прозевали контрвыпад «ЛиАЗа». Дмитрий Кушнеров установил окончательный счет поединка 2:5. Этот форвард забросил в чемпионате 3 шайбы. Все они были проведены в ворота соперника, когда команда находилась в меньшинстве. Показав блестящий хоккей, «Торпедо» вынуждено все же довольствоваться в нынешнем чемпионате третьим местом. «ЛиАЗ» сыграл в этом матче строго по счету, добился выполнения необходимой задачи для дальнейшей борьбы за опустевший трон чемпиона города.

«ЛиАЗ» Ликино-Дулево - «Торпедо» Орехово-Зуево – 2:5 (0:3, 1:1, 1:1)
Шайбы забросили: 0:1 – Сисюгин (Ларин, А.Прохоров, 7), 0:2 – Синяев (10), 0:3 – Мануилов (Сисюгин, Ларин, 15, бол.), 0:4 – Турунин (Лопатин, 24), 1:4 – Кушнерев (27, мен.), 1:5 – Турунин (Комаров, 34, бол.), 2:5 – Кушнерев (Красоха, 41, мен.)
«ЛиАЗ»: Шуйков (Гуськов, 16); Деев – Куранов, Кушнерев – Красоха – Кушунин; Исмаилов – Осипов – Тимофеев; Игнатов
«Торпедо»: Бойков; Мануилов - Комаров, Сисюгин – Ларин – А.Прохоров; Лопатин – Трухачев, Лелетко - Синяев – Турунин
Штрафное время: 12 (2, 2, 8) – 2 (0, 0, 2)
Броски по воротам: 26 (5, 9, 12) – 31 (8, 10, 13)
Большинство: 0% - 33,3%
Меньшинство: 66,6% - 100%
Вратари: Шуйков (62,5%), Гуськов (91,3%) - Бойков (92,3%)